आईपीएल सट्टेबाजी पर पुलिस की बड़ी कार्रवाई, तीन सटोरिए गिरफ्तार, मोबाइल और नगदी जब्त

 



जबलपुर, 18 अप्रैल 2025। लार्डगंज थाना पुलिस ने आईपीएल क्रिकेट मैचों पर अवैध सट्टेबाजी के खिलाफ कड़ा प्रहार करते हुए तीन सटोरियों को रंगे हाथों गिरफ्तार किया है। थाना प्रभारी हरिकिशन आटनेरे के नेतृत्व में पुलिस ने गुप्त सूचना के आधार पर रानीताल स्थित गेमिंग हब पर छापेमारी की, जहां तीन युवक ऑनलाइन प्लेटफॉर्म के जरिए मुंबई और हैदराबाद के बीच खेले जा रहे आईपीएल मैच पर सट्टा लगाते पकड़े गए।

गिरफ्तार आरोपियों की पहचान वेदांश उर्फ बटुक अवस्थी (18), नारायण पटेल (18) और मोहित सोनी (30) के रूप में हुई है। पुलिस ने मौके से तीन मोबाइल फोन (रेडमी, एप्पल और ओप्पो) और 1,750 रुपये नगद बरामद किए। जांच में पता चला कि आरोपी Winx66, Laser247.com और AllpanelExch.com जैसी वेबसाइट्स के जरिए सट्टेबाजी कर रहे थे।

थाना प्रभारी आटनेरे ने बताया कि मुखबिर की सूचना पर त्वरित कार्रवाई करते हुए पुलिस ने गेमिंग हब पर घेराबंदी की और आरोपियों को हिरासत में लिया। पूछताछ में सट्टेबाजी के इस रैकेट के तार अन्य संदिग्धों से जुड़े होने की आशंका जताई जा रही है। पुलिस ने आरोपियों के खिलाफ सट्टा अधिनियम की धारा 4(क) के तहत मामला दर्ज कर लिया है और इस नेटवर्क से जुड़े अन्य लोगों की तलाश में गहन जांच शुरू कर दी है।

यह कार्रवाई शहर में अवैध सट्टेबाजी के खिलाफ पुलिस की सख्ती को दर्शाती है। पुलिस ने आमजन से अपील की है कि वे ऐसी गैरकानूनी गतिविधियों से दूर रहें और संदिग्ध गतिविधियों की सूचना तुरंत पुलिस को दें।

एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने