चतरा: झारखंड के चतरा जिले के प्रतापपुर थाना क्षेत्र के करिहारा गांव में दिल दहला देने वाली घटना सामने आई है। यहां एक महिला अपने तीन महीने के जुड़वा बच्चों के साथ संदिग्ध परिस्थितियों में जलकर मौत के आगोश में समा गई। घटना के बाद गांव में मातम पसर गया, वहीं मृतका के मायके वालों ने इसे हत्या करार देते हुए निष्पक्ष जांच की मांग की है।
अंगीठी बनी मौत का कारण या साजिश?
करिहारा गांव निवासी दिलीप यादव की पत्नी शिवी देवी बीती रात अपने जुड़वा बच्चों के साथ चारपाई पर सो रही थी। ससुराल पक्ष के अनुसार, चारपाई के नीचे जल रही अंगीठी से आग लगने की आशंका जताई जा रही है, जिससे चारपाई में आग भड़क उठी और तीनों की दर्दनाक मौत हो गई। सुबह जब परिजनों ने कमरे से धुआं उठता देखा, तब जाकर यह भयावह मंजर सामने आया। पुलिस को सूचना मिलते ही टीम मौके पर पहुंची और शवों को कब्जे में लेकर पोस्टमार्टम के लिए भेज दिया।
मायके वालों ने ससुराल पक्ष पर लगाए गंभीर आरोप
मृतका के परिजनों का दावा है कि यह हादसा नहीं, बल्कि सुनियोजित हत्या है। उनका आरोप है कि घरेलू विवाद के चलते ससुरालवालों ने शिवी देवी और उसके मासूम बच्चों की हत्या कर दी। परिजनों ने ससुराल पक्ष पर साजिशन जलाकर मारने का संदेह जताया है और मामले की गहराई से जांच की मांग की है।
पति दिल्ली में, घर में अकेली थी महिला
शिवी देवी की शादी चार साल पहले दिलीप यादव से हुई थी, जो दिल्ली में मजदूरी करता है। मृतका ने तीन महीने पहले ही जुड़वा बच्चों को जन्म दिया था और वह ससुराल में ही रह रही थी। घटना के बाद से ससुराल पक्ष के लोग चुप्पी साधे हुए हैं, जबकि पुलिस दोनों पहलुओं—हादसा या हत्या—पर जांच कर रही है।
पुलिस कर रही गहन जांच
प्रतापपुर थाना प्रभारी के अनुसार, प्रथम दृष्टया मामला दुर्घटना का लग रहा है, लेकिन मृतका के मायकेवालों के आरोपों को ध्यान में रखते हुए पुलिस गहराई से छानबीन कर रही है। फिलहाल पोस्टमार्टम रिपोर्ट और फॉरेंसिक जांच के आधार पर आगे की कार्रवाई की जाएगी।
।