दो साल पुरानी हत्या का खुलासा, अंधविश्वास और संदेह बना वजह



सिंगरौली: पुलिस ने दो वर्ष पूर्व हुए एक हत्या कांड का पर्दाफाश करते हुए मुख्य आरोपी को गिरफ्तार कर लिया है। जियावन थाना क्षेत्र के बूढ़ाडाड़ किटनिहवा टोला में 6 जनवरी 2023 को रामसनेही केवट की गला घोंटकर हत्या कर दी गई थी। इस मामले में पुलिस ने सलीम मोहम्मद को गिरफ्तार किया है, जबकि एक अन्य आरोपी अभी फरार है।

अंधविश्वास और संदेह से उपजी हत्या

पुलिस जांच में सामने आया कि मृतक रामसनेही केवट झाड़-फूंक करता था और आरोपी सलीम मोहम्मद की पत्नी उससे झाड़ा लगवाने जाया करती थी। इसी दौरान एक दिन आरोपी ने अपनी पत्नी को मृतक के साथ आपत्तिजनक स्थिति में देख लिया। शक और गुस्से में उसने अपने रिश्तेदार अकबर खान के साथ मिलकर रामसनेही केवट की हत्या की योजना बनाई।

रात में गला घोंटकर की हत्या

घटना वाली रात जब रामसनेही अपने घर में सो रहा था, तभी सलीम मोहम्मद और अकबर खान ने उसे दबोच लिया और गला घोंटकर हत्या कर दी। इसके बाद दोनों आरोपी मौके से फरार हो गए।

पुलिस जांच में कबूला जुर्म

हत्या के तुरंत बाद पुलिस ने जांच शुरू की, लेकिन ठोस सबूत नहीं मिलने से मामला सुलझ नहीं सका। तीन साल बाद एसपी मनीष खत्री के निर्देश पर गठित विशेष टीम ने जब संदेह के आधार पर सलीम मोहम्मद से कड़ी पूछताछ की, तो उसने अपना जुर्म कबूल लिया। पुलिस ने आरोपी के पास से मृतक के दो मोबाइल भी बरामद किए हैं।

फरार आरोपी की तलाश जारी

इस मामले में दूसरा आरोपी अकबर खान अब भी फरार है। पुलिस उसकी गिरफ्तारी के लिए प्रयासरत है।


एक टिप्पणी भेजें

और नया पुराने